Современный бизнес построен на маркетинге. С его помощью обеспечивается развитие компании, что в свою очередь влечет рост продаж. Основными инструментами эффективного маркетинга являются скидки, акции и бонусы. Чтобы избежать штрафных санкций со стороны ФНС, нужно точно знать, как отражать эти маркетинговые инструменты в чеках онлайн-ККМ.

В функционале кассовой техники ПОРТ есть возможность устанавливать скидки, как на весь чек, так и на отдельные товары. Механизм начисления скидки в чеке можно использовать для реализации таких акционных предложений: 

1. оплата товара бонусами – в чеке можно указать эквивалент накопленных бонусов и реальных денег. На размер накопленных бонусов можно делать скидку;
2. третий товар в подарок – даже если вы передаёте третий товар бесплатно, он обязательно должен быть указан в чеке. Чтобы избежать споров с ФНС, лучше установить минимальную стоимость подарка, к примеру, 1 руб. Это позволит учесть его полную стоимость в расходах, а НДС заплатить с цены продажи.

Исключите бесплатную передачу товара в своих акциях, и у вашего бизнеса не будет проблем с ФНС. А использования наших касс ПОРТ позволит исключить еще и технические проблемы.

lb-table